January 30, 2023
horaires et calendrier.  Où regarder des événements en streaming – OA Sport


Aujourd’hui, samedi 17 décembre 2022, ils seront sur scène différents sports: le sports d’hiver avec les épreuves de la Coupe du monde de ski alpin, saut à ski, ski de fond, combiné nordique, short track, patinage de vitesse, biathlon, planche a neige, ski acrobatique, luge et toboggan naturella Coupe IBU et la Coupe junior IBU par biathlonle le football avec moi Coupe du monde et beaucoup plus.

PROGRAMME SPORTIF À LA TÉLÉVISION AUJOURD’HUI (SAMEDI 17 DÉCEMBRE)

01.05 Natation, Championnats du monde en petit bassin : 5e jour, séries – Sky Sport Uno, Sky Sport Arena, Sky Go, NOW
01.10 Luge, Coupe du monde de Whistler : simple messieurs – Youtube FIL Luge
05h00 Short track, Coupe du monde Almaty II : deuxième journée – Youtube Skating ISU, 09h00 Eurosport Player
08h45 Combiné nordique, Coupe du monde de Ramsau : NH HS98 femmes – Eurosport 1, Eurosport Player
09h25 Combiné nordique, Coupe du monde de Ramsau : NH HS98 messieurs – Eurosport 1, Eurosport Player
09h35 Natation, Championnats du monde en petit bassin : 5e g., finales – RaiSport+HD, RaiPlay, Sky Sport Uno, Sky Sport Arena, Sky Go, NOW
09h35 Snowboard, Cervinia World Cup : cross hommes et femmes – 10h50 Joueur Eurosport, 11.00 RaiPlay 3
10.00 Luge naturelle, Coupe du monde Obdach-Winterleiten : doubles – Youtube FIL Luge
10h30 Ski alpin, Coupe du monde de Saint-Moritz : descente femmes – Rai2, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
10h30 Ski acrobatique Coupe du monde de l’Alpe d’Huez : bosses en parallèle M et F – Eurosport Player, 13h15 Eurosport 1
10h30 Biathlon, Coupe IBU Val Ridanna : poursuite hommes 12,5 km – Eurovision Sports Live
10h30 Biathlon, IBU Junior Cup Obertilliach : 10 km sprint hommes – Pas de couverture TV/streaming
10h30 Luge naturelle, Coupe du monde Obdach-Winterleiten : femmes seules – Youtube FIL Luge
10h45 Ski de fond, Coupe du monde de Davos : sprint qualificatif tl – Eurosport Player
11h45 Ski alpin, Coupe du monde Val Gardena : descente hommes – Rai2, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
12.10 Biathlon, Coupe du monde d’Annecy : poursuite hommes 12,5 km – Eurosport 2, Eurosport Player
13.00 Cyclocross, Coupe du monde de Val di Sole : élite féminine – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
13.00 Luge naturelle, Coupe du monde Obdach-Winterleiten : double poursuite – Youtube FIL Luge
13h00 Biathlon, Coupe IBU Val Ridanna : poursuite 10 km femmes – Eurovision Sports Live
13h15 Ski de fond, Coupe du monde de Davos : sprint tl – Eurosport Player
13h35 Combiné nordique, Coupe du monde de Ramsau : Gundersen 5 km femmes – Eurosport Player
14.00 Snowboard, Cortina d’Ampezzo World Cup : Qualifications PGS U et D – Pas de couverture TV/streaming
14h00 Biathlon, IBU Junior Cup Obertilliach : 7,5 km sprint femmes – Pas de couverture TV/streaming
14h15 Biathlon, Coupe du monde d’Annecy : 10 km poursuite femmes – Eurosport 1, Eurosport Player
14h30 Volley-ball, Coupe du monde des clubs : Conegliano-Minas – Sky Sport Uno, Sky Go, MAINTENANT, volleyballworld.tv
14h30 Cyclocross, Coupe du monde de Val di Sole : élite masculine – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
15.10 Combiné nordique, Coupe du monde Ramsau: Gundersen 10 km hommes – Eurosport 1, Eurosport Joueur
16.00 Football, Coupe du monde : finale 3e-4e place, Croatie-Maroc – Rai1, RaiPlay
16h00 Saut à ski, Coupe du monde d’Engelberg : HS140 messieurs – Eurosport 1, Eurosport Player
16h00 Bobsleigh, Coupe du monde de Park City : bob à deux hommes Winterberg – ibsf.org
18h00 Volleyball, Coupe du monde des clubs : Vakifbank-Eczacibasi – Sky Sport Action, Sky Go, NOW, volleyballworld.tv
18h00 Snowboard, Coupe du monde de Copper Mountain : big air hommes et femmes – Eurosport 2, Eurosport Joueur
18.00 Snowboard, Coupe du monde de Cortina d’Ampezzo : PGS hommes et femmes – Eurosport 1, Eurosport Player
18h00 Patinage de vitesse, Coupe du monde Calgary II : 2ème journée – Youtube Skating ISU, 20h30 Eurosport Player
19.00 Luge, Coupe du monde de Whistler : simples dames – Youtube FIL Luge
20h30 Bobsleigh, Coupe du monde de Park City : monobob féminin de Winterberg – ibsf.org
21h00 Ski freestyle, Coupe du monde de Copper Mountain : demi-lune freeski hommes et femmes – Eurosport Player
21.55 Luge, Coupe du monde de Whistler : sprint – Youtube FIL Luge

LE LIVE LIVE DU CHAMPIONNAT DU MONDE DE NATATION A PARTIR DE 9H35

LE LIVE LIVE DE LA DESCENTE DES FEMMES DE ST. MORITZ DÈS 10H30

EN DIRECT EN DIRECT DE LA DESCENTE DU VAL GARDENA À PARTIR DE 11H45

EN DIRECT EN DIRECT DE LA POURSUITE HOMME DU BIATHLON À PARTIR DU 12.10

EN DIRECT EN DIRECT DE LA POURSUITE FEMME DU BIATHLON À PARTIR DE 14H15

EN DIRECT EN DIRECT DU SPRINT CROSS-COUNTRY DE DAVOS À 10H45 ET 13H15

SNOWBOARD PGS EN DIRECT EN DIRECT À PARTIR DE 18H00

EN DIRECT EN DIRECT DE TOUS LES SPORTS D’HIVER D’AUJOURD’HUI

LIVE LIVE DE LA COUPE DU MONDE DE CYCLOC-CROSS DÈS 14H30

EN DIRECT EN DIRECT DE CONEGLIANO-MINAS À PARTIR DE 14H30

EN DIRECT EN DIRECT DE LA DEUXIÈME DEMI-FINALE DU CHAMPIONNAT DU MONDE CLUB DE VOLLEYBALL FÉMININ À PARTIR DE 18H00

CROATIE-MAROC EN DIRECT EN DIRECT A PARTIR DE 16H00

Photo : FIVB



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *